>
>
Россияне завоевали пять медалей в четырех первых гонках чемпионата мира по биатлону

11 февраля 2008 19:16
0
За два первых дня шведского чемпионата мира, который проходит в Остерсунде, наши биатлонисты завоевали 5 медалей в 4 видах программы: Максим Чудов выиграл «золото» в спринте и «серебро» в гонке преследования, Альбина Ахатова – «серебро» в спринте и «бронзу» в гонке преследования, а Екатерина Юрьева завоевала «серебро» в гонке преследования. У Германии и Норвегии – ближайших преследователей России – всего по три медали.

Женские спринт и гонку преследования выиграла немецкая спортсменка Андреа Хенкель, которая стала двукратной чемпионкой мира-2008. В спринте вслед за Андреа Хенкель и Альбиной Ахатовой на третьем месте финишировала украинка Оксана Хвостенко, ставшая бронзовым призером. В мужском спринте вслед за победившим Максимом Чудовым финишировали два норвежца – Харвольд Ханевольд и Оле Эйнар Бьорндален, который на следующий день выиграл гонку преследования став 10-кратным чемпионом мира. Третье место в гонке преследования занял немецкий спортсмен Александр Вольф.

Сегодня на чемпионате мира запланирован выходной, а 12 февраля состоится только одна гонка – смешанная эстафета, которая начнется в 20.15 по красноярскому времени.