>
Армрестлеры Красноярского края стали сильнейшими в Сибири

11 февраля 2008 19:35
0

В красноярском Доме спорта имени Михаила Дворкина прошел чемпионат Сибирского федерального округа по армспорту, в котором приняли участие 119 спортсменов из Омской, Новосибирской и Иркутской областей, Красноярского края и Бурятии.

Мужская команда Красноярского края показала себя безусловным лидером чемпионата. Десять из одиннадцати медалей высшей пробы достались красноярцам. А вот главный соперник нашей мужской сборной – команда Новосибирской области – сумела завоевать золото лишь в одной весовой категории (100 кг). На счету у женской команды Красноярского края три призовых места: бронзовые медали завоевали Наталья Голубева (весовая категория - 65 кг), Анастасия Василянская (80 кг) и Любовь Медянкина (свыше 80 кг).

По итогам соревнований сборная Красноярского края набрала 298 очков и заняла первое общекомандное место. На втором месте со 176 очками Новосибирская область, на третьем – республика Бурятия (136 очков), сообщили в пресс-службе крайспорта.

Напомним, что прошедшие соревнования являлись отборочными на чемпионат России, который пройдет 23 апреля в Москве.

Все золотые медали сборной Красноярского края: Александр Махаев (весовая категория - 55 кг), Аюб Тагирбеков (60 кг), Александр Воронецкий (65 кг), Алексей Скомороха (70 кг), Игорь Иванов (75 кг), Евгений Миляновский (80 кг), Виталий Лалетин (85 кг), Владимир Лалетин (90 кг), Артем Гусев (до 110 кг) и Назир Халиков (свыше 110 кг).