Главная
>
Новости
>
Коммунисты передумали участвовать в выборах мэра и Горсовета Красноярска

Коммунисты передумали участвовать в выборах мэра и Горсовета Красноярска

13 февраля 2008 14:19
0

Коммунисты планируют снять своих кандидатов с выборов на пост мэра и в Городской совет Красноярска. Об этом журналистам 13 февраля сообщили руководитель крайкома партии Владислав Юрчик и кандидат в мэры Валерий Сергиенко.

Они пояснили, что представители КПРФ согласны участвовать в выборах только в обмен на официальное заявление горизбиркома о том, что «в ходе избирательного процесса в Красноярске будет наведен порядок». В противном же случае коммунисты пообещали в начале следующей недели принять решение о снятии своих кандидатов с выборов. Юрчик и Сергиенко заявили, что «вся избирательная кампания проходят с серьезными нарушениями», а коммунисты не имеют возможности проводить встречи с избирателями. Конкретных примеров притеснений они не назвали.

Каким образом КПРФ намерена уведомить горизбирком о своих требованиях, они также не пояснили, сказав, что «надеются на СМИ и журналистов».

Председатель горизбиркома Анна Лисовская сообщила корреспонденту ИА KNews, что им не поступало никаких официальных обращений и жалоб по этому поводу от КПРФ, без чего никаких решений принято быть не может.

Напомним, в выборах депутатов Городского совета по общегородскому округу участвуют кандидаты от шести избирательных объединений и политических партий: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Гражданская сила» и «Демократическая партия России».

Рекомендуем почитать