>
ХК «Енисей» сыграл вничью с «Уральским трубником»

18 февраля 2008 10:19
0

Красноярский клуб «Енисей» во втором туре второго этапа чемпионата страны по хоккею с мячом играл в Первоуральске, где добился ничьей в матче с местным «Уральским трубником» – 5:5.

Счет открыли хозяева льда, но Юрий Викулин после розыгрыша углового восстановил равновесие – 1:1. Однако на перерыв «Уральский трубник» все же ушел лидером матча – 2:1. Главные события развернулись во втором тайме: сначала хозяева увеличили преимущество – 3:1, а затем Артем Бондаренко и Иван Щеглов сравняли счет – 3:3. Первоуральцы снова вырвались вперед – 4:3, но Алексей Садовский и все тот же Артем Бондаренко перевернули ход матча, выведя «Енисей» впервые по ходу игры вперед – 4:5. Победный для гостей счет не устоял совсем немного – хозяева льда ушли от поражения всего за три минуты до конца матча – 5:5.

Ничья оставила за «Енисеем» девятое место в турнирной таблице, где продолжает лидировать триумвират: «Динамо», «Зоркий» и «Кузбасс», в активе которых по 33 очка. Вот результаты остальных матчей второго тура второго этапа: «Динамо» (Москва) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 8:1 (5:1), «Волга» (Ульяновск) – «Лесохимик» (Усть-Илимск) – 5:5 (2:2), «Зоркий» (Красногорск) – «Байкал-Энергия» (Иркутск) – 14:6 (8:2), «Ракета» (Казань) – «Кузбасс» (Кемерово) – 1:7 (0:1), «Родина» (Киров) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 6:2 (5:1).

Следующие два матча «Енисей» проведет в Красноярске: 21 февраля против ульяновской «Волги», а 24 февраля – против чемпиона страны московского «Динамо».