>
Красноярский «Дорожник» одержал две победы на выезде над аутсайдером

18 февраля 2008 10:27
0

Красноярский волейбольный «Дорожник» в очередном 14-м туре Высшей лиги А чемпионата России играл против «Алросы» из Ленска, которая принимала гостей в Москве, и одержал две уверенные победы с одинаковым счетом – 3:0.

Трудности у «дорожников» возникли только в заключительной партии второго матча, когда номинальные хозяева могли выиграть свой единственный сет за два дня. Однако этого им сделать не удалось – красноярцы победили 28:26 и тем самым выиграли матч – 3:0, взяв первые два сета со счетом 25:17 × 25:19. Первая игра сложилась и того легче для «Дорожника» — 3:0 (25:17, 25:19, 25:21). Победы над безоговорочным аутсайдером Высшей лиги А, позволили «Дорожнику» закрепиться на девятом месте, уступая восьмое лишь по разнице выигранных и проигранных сетов краснодарскому ГУВД-Динамо.

В следующем 15-м туре «Дорожник» будет играть в Красноярске, где 23 × 24 февраля примет команду «НОВА» из Новокуйбышевска, которая идет на втором месте. Петр, оф. Сайт федерации Волейбола России.