>
Красноярцы впервые за 40 лет выиграли Кубок России по плаванию в ластах

18 февраля 2008 18:57
0

Красноярские спортсмены впервые за 40 лет стали обладателями Кубка России по плаванию в ластах в командном зачете, который прошел в Кемерово.

В мужской эстафете красноярская команда праздновала победу на дистанции 4х100 метров и заняла второе место на дистанции 4х200 метров. Женская сборная стала бронзовым призером на дистанции 4х200 метров. В индивидуальном зачете лучшей из наших спортсменов стала Марина Бабкина, завоевавшая две золотые медали на дистанциях 800 метров и 1500 метров. Елена Кононова на этих же дистанциях завоевала бронзовые медали. Антон Какоулин был первым на 50 метров в классических ластах. На этой же дистанции бронзовую награду завоевал еще один красноярец Алексей Степанов. Владимир Соколов занял второе место на «двухсотметровке» в классических ластах и третье на дистанции «100 метров». Федор Бабаев был третьим на дистанции 400 метров в дисциплине «подводное плавание». Денис Кувайшин завоевал серебряную медаль на 100 метров в подводном плавании, и бронзовую медаль - на дистанции 100 метров по плаванию в ластах. Григорий Россохин стал бронзовым призером на дистанции 100 метров в подводном плавании. Серебряным призером на дистанции 1500 метров стал Максим Айтов, установив при этом рекорд Красноярского края.

Как сообщили в промо-отделе красспорта, основной костяк сборной края составили воспитанники красноярской спортивной школы олимпийского резерва «Спутник». Тренируют спортсменов заслуженные тренеры России Игорь Толстопятов и Сергей Фалеев, а также Андрей Крутяков, Павел Попов и Иван Сбродов. Отметим, что Антон Какоулин и Алексей Степанов являются представителями классического плавания и тренируются в СДЮСШОР «Энергия» под руководством Андрея Гринько.