>
БК «Енисей» уступил на своей площадке «Спартаку-Приморье»

20 февраля 2008 12:56
0

Красноярский «Енисей» проводил очередной матч Суперлиги А чемпионата России по баскетболу на своей площадке против Владивостокского «Спартак-Приморье» и уступил – 82:92.

«Енисей» начал матч неплохо и выиграл первую четверть 23:18. Во втором десятиминутном отрезке игры хозяевам паркета преимущество в пять очков удалось отстоять и на большой перерыв «Енисей» ушел лидером матча 43:38. Однако, во второй половине игры гости взвинтили темп, показали фантастический процент попадания трехочковых и уже в третьей четверти добились 5-очкового перевеса в свою пользу, который только укрепили к концу матча. После матча главный тренер «Енисея» Владимир Петроковский посетовал на то, что его подопечные не справились, прежде всего, психологически, уступив соперникам в хладнокровии и организации игры: «Будем продолжать работать, — сказал Владимир Петроковский, слова которого приводит официальный сайт клуба. — Сегодня меня порадовало то, что команда готова биться дальше, несмотря на проигрыши. Если мы к концу чемпионата подойдем в оптимальном составе, и подготовим команду психологически, абсолютно на равных будем играть и с Владивостоком, и с Питером, и с Новосибирском» — резюмировал главный тренер «Енисея».

Следующий матч «Енисей» проведет 22 февраля на выезде в Москве, где сыграет с действующим чемпионом России ЦСКА.