Главная
>
Новости
>
На должность Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае выдвинут известный правозащитник

На должность Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае выдвинут известный правозащитник

21 февраля 2008 20:23
0

Красноярский правозащитник Александр Глисков будет претендовать на должность Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае. Об этом 21 февраля на заседании комитета Законодательного Собрания по законности и защите прав граждан заявил депутат Евгений Цветков.

По его словам, красноярское отделение партии ЛДПР приняло решение выдвинуть своего кандидата на пост Уполномоченного по правам человека в регионе. «Нашим кандидатом будет Александр Глисков. Мы считаем, что он способен эффективно справиться с задачами, поставленными перед занимающим эту должность человеком», – сказал Цветков.

Напомним, нового Уполномоченного в крае необходимо назначить в связи с истекшим сроком деятельности нынешнего Уполномоченного по правам человека Иннокентия Жмакова. На эту должность претендовали два человека – сам Жмаков и действующий помощник депутата Заксобрания Юрий Грудин. Однако на сессии Законодательного собрания края 7 февраля выяснилось, что оба  кандидата взяли самоотвод, в связи с чем пришлось начать процедуру по выборам Уполномоченного заново.

Рекомендуем почитать