Главная
>
Новости
>
Красноярец Дмитрий Полянский примет участие в двух первых этапах Кубка мира по триатлону

Красноярец Дмитрий Полянский примет участие в двух первых этапах Кубка мира по триатлону

4 марта 2008 19:26
0

Чемпион России-2007 в абсолютной категории, победитель командного чемпионата мира-2007, железногорский спортсмен Дмитрий Полянский примет участие в двух первых этапах Кубка мира по триатлону 30 марта в Австралии и 6 апреля в Новой Зеландии.

Всего на первом и втором этапах Кубка мира по триатлону выступят шесть российских спортсменов. Помимо Дмитрия Полянского это - Ольга Заусайлова, Евгения Матвеева, Иван Васильев, Владимир Турбаевский и Юлиан Малышев. Что касается состава участников предстоящих первых двух этапов Кубка мира, то он достаточно представителен. По мнению президента Федерации триатлона России Анатолия Коробова, которое он высказал в интервью агентству «Весь спорт», если к этому составу прибавить еще двух-трех человек, то получится, без преувеличения, уровень чемпионата мира.

Напомним, что красноярец Дмитрий Полянский имеет неплохие шансы поехать на Олимпиаду-2008 в Пекин, однако, пока не обеспечил себе это право на 100%. Что бы сделать это, Дмитрию нужно принять участие в наибольшем количестве официальных стартов и заработать как можно больше рейтинговых очков до 31 мая, когда закроется отбор на Олимпиаду. До 31 мая пройдет всего шесть этапов Кубка мира по триатлону. «На первые два этапа поедет именно вышеуказанная шестерка, потому что эти ребята еще не обеспечили себе олимпийские лицензии, - сказал Анатолий Коробов. - Им нужно не только удержать те места в рейтинге, на которых они находятся, но и продвинуться выше. Считаю, у всех есть серьезные шансы побороться за олимпийскую лицензию».

Дмитрий Полянский в составе сборной России уже третий месяц находится на сборе на Кипре.

Рекомендуем почитать