>
ХК «Енисей» уступил «Динамо»

17 марта 2008 18:41
0

Красноярский хоккейный «Енисей» очередной матч второго этапа чемпионата России проводил на выезде в Казани, где принимает своих соперников московское «Динамо», и проиграл действующему чемпиону страны со счетом 4:9. Счет в матче уже на второй минуте открыл экс-капитан «Енисея» Иван Максимов. К 19-й минуте на табло горело уже 3:0 в пользу москвичей. Лишь после этого Константин Ахлестин с передачи Антона Нагуляка немного сократил отставание – 3:1.

Однако, к концу первой половины игры в ворота «Енисея» влетело еще три мяча (последний из которых на счету еще одного экс-игрока «Енисея» Сергея Ломанова), на которые красноярцы смогли ответить лишь точным ударом Артема Бондаренко – 6:2. Во втором тайме «динамовцы» сбавили обороты и сумели поразить ворота гостей только три раза. «Енисей» же благодаря еще двум мячам Бондаренко сумел забить столько же сколько и в первом тайме. В итоге 9:4 поражение «Енисея», которое отбросило красноярцев на десятое место в турнирной таблице. «Динамо» же этой победой обеспечило себе чемпионский титул-2008.

В остальных матчах дня в Ульяновске местная «Волга» уступила кемеровскому «Кузбассу» – 5:11, кировская «Родина» на своем льду разгромила «Лесохимик» – 11:4, в Красногорске «Зоркий» разобрался с новосибирским «Сибсельмашем» – 7:0, в Казани местная «Ракета» не смогла переиграть хабаровский «СКА-Нефтяник» – 5:5, в Первоуральске «Уральский трубник» оказался сильнее иркутского «Байкала-Энергии» – 8:3.

Следующий предпоследний матч чемпионата России-2008 «Енисей» проведет 19 марта в Красноярске против кировской «Родины».