>
«Дорожник» выиграл оба матча у МГТУ

18 марта 2008 19:06
0

Красноярский «Дорожник» в 17-м туре Высшей лиги А чемпионата России по волейболу играл на своей площадке против московского МГТУ и победил в обоих встречах 3:1 × 3:2.

В первой встрече стартовый сет остался за гостями — 24:26, но в последующих трех партиях «дорожники» уже не позволили усомниться в своем превосходстве — 25:19, 25:21 × 25:15. Стартовый сет второго матча получился на редкость упорным. Никто не хотел уступать, обе команды, как говорится шли «нос в нос», а победить хозяева площадки смогли лишь, когда счет приблизился к середине четвертого десятка – 37:35. Во второй партии гости сбавили обороты и «Дорожник» легко победил 25:17, а вот два последующих сета остались за МГТУ, который выиграл их с одинаковым счетом – 22:25. Сил на решающую партию у гостей видимо не хватило, и красноярцы легко выиграли решающий сет – 15:5. Две победы позволили «Дорожнику» остаться на девятом месте в турнирной таблице Высшей лиги А.

В следующем 18-м туре 22 × 23 марта «Дорожник» будет играть на выезде в Георгиевске против местного «Кавказтрансгаза».