>
Красноярская сноубордистка стала пятой по итогам мирового Кубкового сезона

18 марта 2008 19:16
0

В итальянском Вальмаленко на финальном этапе Кубка мира по сноуборду в соревнованиях в параллельном гигантском слаломе красноярская спортсменка Светлана Болдыкова заняла девятое место. У женщин первую победу одержала немка Анке Карстен, второй стала американка Мишель Горгон, третьей – австрийка Клаудия Риглер. Лучшей из россиянок стала кемеровчанка Екатерина Тудигешева, занявшая пятое место.

Девятое место на последнем этапе Кубка мира хоть и не позволило красноярской спортсменке Светлане Болдыковой подняться хотя бы на одну ступеньку в итоговом зачетном рейтинге Кубка мира, однако, благодаря ему она сохранила за собой пятую строчку в тотале по итогам сезона 2007/2008. В итоговом общем зачете слаломных дисциплин Светлана Болдыкова стала лучшей из россиянок. Ближайшая к ней Екатерина Тудегешева из Кемерово заняла только десятое место. Обладательницей же малого Кубка мира в слаломных дисциплинах стала голландка Николен Зауэрбрей.