>
Красноярский НХЛовец Александр Семин принес победу «Вашингтону»

19 марта 2008 13:55
1

Единственный представитель красноярской хоккейной школы в сильнейшей лиге мира НХЛ Александр Семин в очередном матче регулярного первенства забросил за свой «Вашингтон Кэпиталз» победный буллит в ворота «Бостон Брюинз».

Счет в матче в первом периоде открыл титулованный новичок «Кэпиталз» Сергей Федоров. Во втором периоде «Бостону» удалось сравнять счет. Основное и дополнительное время матча так и закончилось вничью – 1:1, а вот в серии буллитов удачливее оказались столичные хоккеисты. Победный же буллит на счету красноярца Александра Семина. Сегодня 19 марта «Вашингтон Кэпиталз» встречается с «Нэшвилл Предаторз».

Отметим, что Семин в этом сезоне набрал пока 36 очков по системе гол + пас: на его счету 21 заброшенная шайба и 15 результативных передач.