Главная
>
Новости
>
За прошедшие выходные на территории края произошло 27 пожаров

За прошедшие выходные на территории края произошло 27 пожаров

8 сентября 2003 13:23
0

Крупный пожар произошел на территории Богучанского района в минувшую субботу. В результате короткого замыкания электропроводки в поселке Такучет, что находится в 160 км от районного центра, сгорело 1-этажное здание ЗАО «Такучетский ЛПХ». Как сообщили корреспонденту KNEWS в пресс-службе УГПС края, деревянное здание размером 40 на 12 м. не охранялось, а о пожаре в службу «01» сообщил сторож расположенного напротив детсада. По итогу происшествия ущерб от возгорания составил 88 тысяч рублей. В настоящее время обстоятельства дела расследуют сотрудники  Бочуганской пожарной службы.

Аналогичный случай произошел и в Идринском районе Красноярского края в минувшее воскресенье. В результате короткого замыкания электропроводки сгорела деревянная кровля и выгорело каменное помещение частного магазина смешанных товаров «Продукты», принадлежащего частному предпринимателю 1954 г.р. Как сообщили корреспонденту KNEWS в пресс-службе УГПС края, на тушение магазина была выделена одна автоцистерна, пожар удалось ликвидировать через 3 часа после возгорания. По оценке специалистов, ущерб от пожара составил 50 тысяч рублей.

Всего же за прошедшие выходные на территории города и края произошло 27 возгораний, общий убыток от которых составил 472 тысячи рублей.

Рекомендуем почитать