Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет международная конференция «Металлургия цветных и редких металлов»

В Красноярске пройдет международная конференция «Металлургия цветных и редких металлов»

8 сентября 2003 16:42
0

С 9 по 12 сентября в Красноярске пройдет II Международная конференция "Металлургия цветных и редких металлов". Она проводится по инициативе  Российской академии наук, администрации Красноярского края, Института химии и химической технологии Сибирского отделения Российской академии наук. Финансовую и организационную помощь в подготовке конференции оказали ОАО "ГМК "Норильский никель", ОАО "Красноярский завод цветных металлов им. В.Н. Гулидова", Красноярский горно-химический комбинат. Открытие конференции состоится 9 сентября в Доме науки и техники.

Организаторы и участники конференции ставят перед собой цель сверить направления развития металлургического комплекса, определить стратегию научно-технического сопровождения этой важнейшей отрасли промышленности, а также обменяться информацией о состоянии научно-исследовательских разработок и наметить контуры их осуществления на ближайшую перспективу.

На конференции будут заслушаны свыше 250 докладов на 4 секциях по металлургии цветных, редких и радиоактивных металлов,  экологическим проблемам в цветной металлургии. В завершении конференции будет организована дискуссия "Состояние и развитие металлургии на постсоветском пространстве". В конференции принимают участие ученые и специалисты почти всех стран СНГ, Бразилии, Германии, США, Канады, Японии, Индии, Монголии, Кореи и других стран. С докладами выступят ученые, работы которых имеют мировую известность.

Организаторы конференции выражают уверенность, что II международная конференция "Металлургия цветных и редких металлов" позволит осветить вопросы возрождения и развития металлургического комплекса страны и наметить пути их решения на современном научно-техническом уровне.

Рекомендуем почитать