>
ВК «Дорожник» на выезде поделил очки с аутсайдером

24 марта 2008 19:17
0

Красноярский волейбольный клуб «Дорожник» в 18 туре Высшей лиге А чемпионата России играл на выезде в Георгиевске против местного «Кавказтрансгаза», который идет на предпоследнем месте в турнирной таблице, проиграв в первом матче – 0:3 и выиграв во втором – 3:2.

Первый матч безоговорочно остался за хозяевами площадки, которые выиграли «всухую» — 3:0 (25:15, 25:19, 25:22). Вторая встреча началась с того же, чем закончилась первая – одну за другой «Кавказтрансгаз» выиграл две первые партии 25:21 × 25:16. Перелом в игре наступил в третьем сете – «Дорожнику» удалось взять его в игре на «больше-меньше» – 24:26. После этого аутсайдеры Высшей лиги А оставили свои притязания на вторую победу и «сложили оружие». «Дорожник» же выиграв два последних сета – 15:25 × 10:15, выиграл и во всем матче – 2:3. Красноярская команда одержала свою 15-ю победу в 36-ти матчах чемпионата, и по-прежнему занимает девятое место в Высшей лиге А.

В следующем 19-м туре «Дорожник» снова будет играть на выезде – в Краснодаре, где 5 × 6 апреля встретиться в двух матчах с местным ГУВД-Динамо.