Главная
>
Новости
>
В Сибирской аэрокосмической академии прошла научно-практическая конференция, приуроченная ко Дню ракетных войск и артиллерии.

В Сибирской аэрокосмической академии прошла научно-практическая конференция, приуроченная ко Дню ракетных войск и артиллерии.

19 ноября 2001 18:05
0
Сегодня в Сибирской аэрокосмической академии открылась научно-практическая конференция, приуроченная ко Дню ракетных войск и артиллерии. В работе семинара приняли участие преподаватели, ученые, студенты, а также ветераны ракетных и артиллерийских войск. Как сказал ректор академии Геннадий Беляков, в этом учебном заведении сложилась добрая традиция празднования дня ракетчиков и артиллеристов. И это не случайно, поскольку с самых первых дней своего основания - в 1960 году - эта академия была тесно связана с военно-промышленным комплексом. Аэрокосмический вуз готовит кадры для Красноярского машиностроительного завода и научно-производственного объединения "Прикладная механика", где производятся самые современные образцы ракетного и артиллерийского вооружения. Многие из выпускников академии проходили службу в качестве офицеров ракетчиков и артиллеристов. Цель проведения конференции, по словам Геннадия Белякова - военно-патриотическое воспитание и пропаганда военной истории.

Рекомендуем почитать