Главная
>
Новости
>
В Байкитском районе состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню работника нефтяной и газовой промышленности

В Байкитском районе состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню работника нефтяной и газовой промышленности

9 сентября 2003 13:36
0

В минувшие выходные в Байкитском районе Эвенкийского автономного округа состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню работника нефтяной и газовой промышленности. В честь этого события с поздравлениями и концертом перед работниками крупнейшего в районе Юрубчено-Тохомского нефтегазового месторождения выступил популярный российский певец Юрий Лоза. На следующий день исполнитель посетил поселок Байкит, где дал концерт для всех жителей поселка. Праздничные мероприятия в Байкитском районе были организованы Восточно-Сибирской нефтяной компанией.

Cтоит отметить, что в настоящее время Восточно-Сибирская нефтяная компания активно ведет разработку и доразведку Юрубчено-Тохомского месторождения, которое, по оценкам специалистов, является  одним из самых перспективных и динамично развивающихся в Сибири. Данное месторождение должно стать отправной точкой, откуда в ближайшее время планируется начать работы по строительству нефтепровода для транспортировки нефти на восток.

По данным пресс-службы Эвенкийского автономного округа, с разведкой и промышленной разработкой недр связана значительная часть населения округа. По словам губернатора ЭАО Бориса Золотарева, нефтяные компании, работающие на территории Эвенкии, не только обеспечивают рабочие места и достойную зарплату, но и дают людям уверенность в завтрашнем дне.

 

Рекомендуем почитать