Главная
>
Новости
>
В Шарыпово идет ремонт основного оборудования

В Шарыпово идет ремонт основного оборудования

9 сентября 2003 14:41
0

ОАО «Красноярскэнерго» готовится к выполнению своих договорных обязательств перед потребителями электроэнергии по обеспечению надежного энергоснабжения в зимний период 2003-2004гг. На осенний период на предприятии г. Шарыпово «КАТЭКэлектросеть» «Красноярскэнерго» приходится значительный объем выполнения планово-предупредительных ремонтов основного оборудования. Производится осмотр всех трансформаторных подстанций, поставляющих энергоресурсы сельхозпотребителям, выполняется ревизия и ремонт трансформаторных подстанций, питающих животноводческие хозяйства. Предусмотрено произвести проверку и ремонт систем подогрева маслонаполненного оборудования, выполнить слив конденсата из баков масляных выключателей 35-220 кВ, производится необходимый ремонт освещения территорий, помещений подстанций и закрытых трансформаторных подстанций. На высоковольтных линиях электропередач (110/220 кВ) выполняется замена дефектных и загрязненных изоляторов, выправляются стальные опоры, расчищаются трассы, готовится оборудование для плавки гололеда.

Всего по  «КАТЭКэлектросеть» в 2003 году запланировано выполнить ремонт на сумму более 30 млн. рублей. По оперативным данным, за 8 месяцев выполнен ремонт на сумму 22 млн. рублей, что составляет 72% от плановых объемов. В том числе по обслуживаемым распределительным сетям и трансформаторным подстанциям 10-0,4 кВ Шарыповского района энергетики «КАТЭКэлектросеть» выполнили замену 261 опоры при плане 371 опор (71% от плана), заменены 4 мачтовые трансформаторные подстанции как технически устаревшие на новые комплектные (две из них установлены в п. Горячегорск). Выполнены все плановые работы по прокладке 76 километров новых проводов, 95 километров провода отрегулировано и перетянуто. Все мероприятия направлены на бесперебойное и качественное энергоснабжение населения и промышленных  потребителей.

По результатам всего комплекса мероприятий в октябре комиссией «Красноярскэнерго» с участием Госэнергонадзора, Сибэнерготехнадзора будет проверена полная готовность предприятия с выдачей Паспорта готовности прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.

Рекомендуем почитать