Главная
>
Новости
>
Красноярцы смогут поступать в МГИМО без экзаменов (фото)

Красноярцы смогут поступать в МГИМО без экзаменов (фото)

28 марта 2008 14:49
4

Абитуриенты из Красноярского края смогут поступать в МГИМО без вступительных экзаменов. 28 марта в Сибирском федеральном университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между МГИМО и СФУ. Соглашение подписали ректор СФУ Евгений Ваганов и проректор по социальной и воспитательной работе московского вуза Игорь Логинов.


Фото: Встреча представителей МГИМО и СФУ Фото: Представители МГИМО. Второй справа Игорь Логинов проректор по социальной и воспитательной работе МГИМО

Цель подписания соглашения- укрепление связей, развитие совместной деятельности и сотрудничества между СФУ и МГИМО. Предполагается, что в рамках сотрудничества вузы будут обмениваться преподавательским составом, делиться опытом друг с другом и создавать совместные научные проекты. На базе красноярского университета МГИМО планирует проводить ежегодную олимпиаду по математике и экономике, по результатам которой красноярские абитуриенты смогут без экзаменов поступить в московский университет.


Фото: Ректор СФУ Евгений Ваганов, рядом заместитель губернатора Красноярского края Сергей Сокол Фото: Проректор по социальной и воспитательной работе МГИМО Игорь Логинов и ректор СФУ Евгений Ваганов.

Присутствующий на подписании декан факультета международных экономических отношений МГИМО Анатолий Хлопов подчеркнул: «Помимо ЕГЭ, мы предлагаем другие пути поступить в наш университет: в этом году олимпиада даст возможность учиться в МГИМО красноярским абитуриентам. Победители олимпиады, которая пройдет на базе СФУ, смогут поступить в московский университет практически без экзаменов. Поступающим останется сдать лишь английский язык, но после испытаний на олимпиаде, сдать иностранный язык абитуриентам Красноярска будет достаточно просто».

Отметим, что в рамках сотрудничества двух вузов в СФУ пройдут олимпиады по математике и экономике. Первый этап состоится 29 марта, второй 24 июня. Результаты победителей олимпиад пойдут в зачет вступительных экзаменов в московский и красноярский вузы.

Рекомендуем почитать