Главная
>
Новости
>
Канск находится в предгорьях Кавказа?

Канск находится в предгорьях Кавказа?

9 сентября 2003 17:25
0

6 сентября в Москве прошел 9-й Съезд КПРФ, на котором были утверждены окончательные списки кандидатов от партии в Госдуму. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте коммунистов: центральная часть списка и первые тройки региональных списков по группам регионов.

Первое место в тройке кандидатов по Северо-Кавказскому округу занимает Петр Романов, депутат Думы от Канского избирательного округа. Он же будет баллотироваться по своему старому округу как одномандатник. Этот удивительный факт в крайкоме КПРФ корреспонденту KNEWS прокомментировали предельно лаконично: «Так решил съезд!» Само по себе выдвижение в двух вариантах возможно – закон позволяет, но географический разброс – Сибирь и Кавказ – оставляет чувство недоумения. Тем не менее, никаких объяснений на этот счет пока нет. Возможно, их даст сам Романов после возвращения из Москвы, это случится примерно через неделю.

Напомним, что примерно два месяца назад политический аутсайдер Красноярского края Александр Потылицын заявил, что Романов предложил ему выдвигаться по Канскому округу вместо себя. Тогда в приемной депутата это известие вызвало некоторое замешательство.    

 

Рекомендуем почитать