>
РК «Енисей-СТМ» уступил молодежной сборной Румынии

31 марта 2008 17:49
0

Вице-чемпионы России красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» в своем последнем контрольном матче в Румынии, играя вторым составом, уступили молодежной сборной этой страны с довольно редким для регби счетом - 0:3.

Исход поединка против румынской молодежки, которая готовилась к выезду в Уругвай на чемпионат мира, решил один точный штрафной в исполнении хозяев поля. В оставшееся время матча у второго состава «Енисея-СТМ» было немало шансов занести попытку, но тяжелое поле и мастерство румынских молодых игроков не позволили красноярцам это сделать.

«До матча достаточно долго лил дождь и хоть к игре он прекратился, поле было очень тяжелым, - рассказал корреспонденту ИА KNews главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин. - Поэтому сыграли, так же как и сборная России по футболу, игравшая в то же время там же в Румынии – 0:3. Проверили нашу молодежь – игроков 1986, 1987, 1988 годов рождения. Хотя играли и опытные регбисты - Сергей Новоселов отыграл тайм, и Артем Фатахов выходил во втором, но был удален уже через 10 минут. Поле было настоящим «болотом», хотя я не умаляю достоинств румынских пацанов, которые очень прилично отыграли в защите. У нас была куча моментов, мы доходили до зачетки несколько раз. У нас было семь или восемь реальных шансов занести попытку, но и не хватка мастерства сказалась, и румыны выстояли».

Это был последний матч «Енисея-СТМ» на заграничном сборе. Команда уже вернулась в Красноярск, где продолжит подготовку к сезону.