>
Красноярские волейболистки успешно выступили в Хабаровске

9 сентября 2003 19:28
0

7 сентября в Хабаровске завершились финальные игры розыгрыша Кубка Сибири и Дальнего Востока по волейболу среди женских команд. В своей группе команда Красноярска показала стабильную игру и выиграла все три встречи. После выходного дня красноярцы в первой игре плей-офф уверенно обыграли с результатом 3:0 команду «Аурум» (Хабаровск).

Украшением турнира в заключительный день стала финальная игра между двумя сильнейшими соперниками — командой «Самородок» (Хабаровск) и командой Красноярска. Отметим, что «Самородок» - обладатель Кубка Сибири и Дальнего Востока 2002 года и серебряный призер Кубка России 2002 года. В первой партии красноярцы вели с разрывом в два-три очка до счета 18:16, и партия складывалась в их пользу, но после 21-го очка игра обострилась, и концовку выиграли соперники. Общий счет первого матча составил 25:23. Вторая партия прошла под диктовку Красноярска – 25:18. Третья партия сложилась в пользу «Самородка». В четвертой, при счете 21:24, красноярки нашли в себе силы его сравнять. С переменным успехом счет в партии дошел до 29. Удачная игра блокирующих «Самородка» не позволила краснояркам выиграть четвертую партию и довести встречу до решающей пятой. Четвертая партия закончилась с результатом 29:31. Общий счет по партиям – 3:1 в пользу Хабаровска. В красноярской команде лучшими игроками были признаны Марина Зиньковская, Светлана Бубукина и Светлана Мельникова.

Стоит отметить, что женская волейбольная команда Красноярска - единственная из высшей лиги «А» чемпионата России, которая в этом году будет участвовать в финале Кубка России. Игры пройдут с 29 сентября по 5 октября в Хабаровске.