>
>
Красноярский НХЛовец поучаствовал в победе «Вашингтона» над лидером Юго-Восточного дивизиона

3 апреля 2008 10:57
0

Единственный представитель красноярской хоккейной школы в сильнейшей лиге мира НХЛ Александр Семин продолжает радовать своих поклонников результативной игрой, поучаствовав в очередной победе своего «Вашингтона» над лидером Юго-Восточного дивизиона «Каролиной Харрикейнз» — 4:1. Во втором периоде при счете 2:1 в пользу «Вашингтона» атаку с участием еще одного россиянина Сергея Федорова и Майка Грина на 35-й минуте матча завершил точным броском красноярец Александр Семин – 3:1. В это время столичные хоккеисты играли в большинстве.

Гол стал девятым для Семина в этом сезоне в неравных составах. Точку в матче поставил еще один Александр – Овечкин. Таким образом, «Вашингтон Кэпиталз» добился необходимой победы и продолжил свой путь по направлению к плей-офф. Победив лидера Юго-Восточного дивизиона, клуб Александра Семина догнал «Каролину» по набранным очкам – теперь их на счету обеих команд по 90. В Восточной конференции «Вашингтон Кэпиталз» идет на девятом месте. «Вашингтону» в регулярном чемпионате осталось провести два домашних матча: 4 апреля – против «Тампы-Бэй Лайтнинг» и 6 апреля – против «Флориды Пантерз».

Отметим, матч «Вашингтон» — «Каролина» посетил главный тренер сборной России Вячеслав Быков, который находится в Америке в трехдневном турне, с целью просмотра кандидатов в сборную России на предстоящий чемпионат мира. В числе кандидатов фигурирует и Семин.

После матча с «Каролиной» на счету красноярского хоккеиста Александра Семина в этом сезоне 40 очков – 25 заброшенных шайб и 15 результативных передач.