Главная
>
Новости
>
Очередной звонок о минировании школы Красноярска

Очередной звонок о минировании школы Красноярска

10 сентября 2003 13:02
0

В красноярской милиции все чаще раздаются звонки о минировании школ. Как сообщает пресс-служба Советского РОВД, только за последние дни сотрудники правоохранительных органов три раза выезжали на ложные звонки учащихся средних школ. Последний случай произошел сегодня в школе №2 по ул. Джамбульская,17 около 10:30 утра, т.е. в то время, когда шли школьные занятия. В настоящее время на территории школы №2 работают милиция, саперы, скорая помощь и другие службы.

Еще два звонка прозвучали в милиции 5 и 9 сентября. Напомним, что в предыдущую пятницу по подозрению в совершении ложного звонка о минировании был задержан мальчик, который сознался в совершении преступления. Свой поступок он объяснил нежеланием идти в школу. В настоящее время подросток находится в центре изоляции по делам несовершеннолетних.

Стоит отметить, что по факту подобных нарушений общественного порядка в Уголовном Кодексе РФ предусмотрена 207 статья о заведомо ложных сообщениях об акте терроризма (наказание до 16 лет лишения свободы). Что касается малолетних преступников, то в случае ложного звонка о минировании им грозит попадание на учет в детскую комнату милиции, а их родителям - штраф в размере от 200-500 МРОТ.

Рекомендуем почитать