>
БК "Енисей" одержал победу над "ЦСК ВВС-Самара"

9 апреля 2008 10:21
1

Красноярский баскетбольный клуб "Енисей" дома одержал победу над "ЦСК ВВС-Самара" со счетом 93:87 (15:23; 34:21; 19:29; 25:14).

Старт поединка оказался за подопечными Владимира Петроковского, с первых же секунд продемонстрировавшими соперникам боевой настрой и желание победить. Но спустя четыре минуты первой четверти гости, воспользовавшись ошибками красноярцев, не только сравняли счет, но и сразу вышли вперед - 6:8. После чего на паркете появился любимец публики, длительное время восстанавливавшийся от травмы, Зендон Хэмилтон, встреченный бурной овацией. Американский центровой в первых же атакующих действиях набрал четыре очка - 10:10. На такое рвение самарцы не замедлили дать отпор, и на перерыв команды ушли с восьмиочковым перевесом в пользу гостей.

Второй период оказался самым результативным в матче - 55 очков на два коллектива. Несмотря на активность и результативные броски лидера "лётчиков" Скэйлса, большую часть этих баллов записали на свой счет красноярцы, создавшие себе преимущество в 5 очков. Но эта разница довольно быстро растаяла с началом третьей десятиминутки. Усилиями Демешкина и Скэйлса волжане завладели инициативой и вчистую выиграли третий отрезок игры. Погоню за победой в заключительной четверти "Енисею" пришлось начать с "-5". Команда, получившая бесценный опыт выступления на высшем уровне российского баскетбола и проведения напряженных матчей, сумела совладать с нервами и заставить больше ошибаться своего соперника, сообщила пресс-секретарь клуба.