Главная
>
Новости
>
Красноярский государственный театр оперы и балета 24 ноября приглашает на симфоджазовый проект заслуженного артиста России Анатолий Чепурного - концерт "In Blues".

Красноярский государственный театр оперы и балета 24 ноября приглашает на симфоджазовый проект заслуженного артиста России Анатолий Чепурного - концерт "In Blues".

20 ноября 2001 14:45
0
Красноярский государственный театр оперы и балета приглашает на праздник музыки для всех - концерт "In Blues". Талантливая и, по мнению многих, высокопрофессиональная вокалистка Вероника Махотина представит собственные интерпретации нескольких арий из оперы "Порги и Бесс", песни из популярных фильмов "Нью-Йорк, Нью-Йорк" и "В джазе только девушки". Во всем блеске обещает себя показать и оркестр: в концерте прозвучит знаменитая "Рапсодия в стиле блюз" Джорджа Гершвина. У красноярцев будет возможность сравнить эту интерпретацию "Rhapsody in Blue" с той, что год назад предложил нам Даниил Крамер с оркестром И.В. Шпиллера. Кроме того, оркестр исполнит композицию на тему Д. Гершвина "Любимый мой" и попурри на темы Дюка Эллингтона. В концерте также примут участие хор театра оперы и балета, саксофонист Андрей Иголкин и юный пианист Владимир Сараев. Как отмечают организаторы, очередной концерт этого цикла существенно отличается от всех предыдущих. Впервые главный дирижер Красноярского театра оперы и балета заслуженный артист России Анатолий Чепурной предстанет перед своими многочисленными поклонниками в новом качестве - как организатор и руководитель симфоджазового проекта. Этот проект можно рассматривать как способ объединения ранее разделенных групп слушателей - концерт "In Blues" рассчитан как на ценителей симфонических красок большого оркестра, так на знатоков классического джаза и просто любителей хорошей эстрадной песни.

Рекомендуем почитать