Главная
>
Новости
>
Конфликт между СибГАУ и Авиационно-техническим колледжем будет рассматриваться в арбитражном суде.

Конфликт между СибГАУ и Авиационно-техническим колледжем будет рассматриваться в арбитражном суде.

10 сентября 2003 20:53
0

Завтра состоится заседание арбитражного суда, на котором будет рассматриваться иск Сибирского аэрокосмического университета против Авиационно-технического колледжа по арендным площадям. Напомним, что суть спора между университетом и колледжем, по словам начальника центра общественных связей аэрокосмического университета Александра Масунова, заключена в размере арендной платы, которую колледж требует с СибГАУ. Теперь университет должен платить 10 млн. рублей в год. Но СибГАУ, как федеральное образовательное учреждение, имеет право на льготы по аренде. Директор колледжа Юрий Трофимов с этим не согласен.

В итоге с 1 сентября и до сих пор двери аудиторий факультета Гражданской авиации опечатаны. Стоит отметить, что данным вопросом заинтересовался заместитель губернатора Сергей Сокол. Он планирует в ближайшее время встретиться с ректором университета Геннадием Беляковым и директором колледжа Юрием Трофимовым. Также этой проблемой занялся Краевой комитет по управлению государственным имуществом, так как арендуемые площади являются собственностью государства. Поэтому в скором времени планируется проверка целевого использования всех площадей колледжа.

Председатель комитета Государственной Думы по кредитным организациям и финансовым рынкам Валерий Зубов также заинтересовался этой темой. По его просьбе ректорат университета готовит специальные документы, чтобы Валерий Зубов предоставил их министру транспорта и связи Сергею Франку. Напомним, что факультет Гражданской авиации СибГАУ готовит специалистов именно этой отрасли. Стоит отметить, что на данный момент студенты ФГА размещены на площадях других факультетов СибГАУ. Но не имеют доступа к специальному оборудованию, которое находится в опечатанных помещениях колледжа.

 

Рекомендуем почитать