Главная
>
Новости
>
В Туре состоялась торжественная сдача в эксплуатацию первого дома нового жилого микрорайона

В Туре состоялась торжественная сдача в эксплуатацию первого дома нового жилого микрорайона

11 сентября 2003 11:29
0

В столице Эвенкийского автономного округа поселке Тура состоялась торжественная сдача в эксплуатацию первого 20-квартирного дома нового жилого микрорайона. В ходе торжественной части прозвучали поздравления и были вручены почетные грамоты, благодарственные письма и подарки рабочим, принимавшим участие в возведении дома. Помимо жителей поселка, в мероприятии приняли участие губернатор округа Борис Золотарев, председатель Законодательного Собрания (Суглана) ЭАО Анатолий Амосов, главный федеральный инспектор по Эвенкийскому автономному округу Владимир Маринин. Настоятель Туринского Свято-Троицкого храма иеромонах отец Тимофей освятил стены нового дома, пожелав счастья и благополучия его жильцам.

Как сообщила пресс-служба администрации Эвенкийского автономного округа, первый дом будущего микрорайона возведен из современных строительных материалов и полностью благоустроен. Его строительство началось летом 2003 года, после того, как весенним караваном в Туру были доставлены необходимые стройматериалы и комплектующие, изготовленные на подмосковном заводе «ДСК-160». За два с половиной месяца строителям удалось полностью завершить работы и сдать объект в эксплуатацию.

Современный жилой микрорайон в Туре будет состоять из семи домов, рассчитан он на 116 квартир.  В 2003 году на его строительство из бюджета округа было выделено 90 миллионов рублей, завершить строительство микрорайона планируется в ноябре текущего года. 

 «Обеспечить население Эвенкии благоустроенным жильем – одна из первых задач, стоящих сегодня перед руководством округа», - подчеркнул губернатор Эвенкии Борис Золотарев.

Рекомендуем почитать