Главная
>
Новости
>
В Норильске найден пропавший ребенок

В Норильске найден пропавший ребенок

21 апреля 2008 10:49
0

Ребенок, пропавший 19 апреля в Норильске, спустя сутки нашелся в гостях у друга. Как сообщили в пресс-службе ГУВД края, обращение о пропаже поступило в дежурную часть в субботу в четыре часа ночи от матери мальчика. Она рассказала, что ее восьмилетний сын Александр около трех часов дня ушел из дома и до сих пор не вернулся.

В поисках ребенка были задействован весь личный состав ОВД. В течение ночи милиционеры осматривали близлежащие дома, чердаки, подвалы, проверяли автовокзалы и медицинские учреждения. Спустя сутки ребенок был найден. Школьник рассказал, что на улице он познакомился с мальчиком по имени Илья и вечером, заигравшись, попросился в гости к своему новому знакомому. Свой поступок мальчик объясняет тем, что он никогда раньше не ночевал вне дома, а сделать это очень хотелось уже давно.

В ГУВД пояснили, что родители Александра собираются развестись и не общаются между собой, а отец вообще устранился от воспитания ребенка. Теперь в отношении родителей составлен административный протокол за неисполнение ими своих обязанностей. Семья Ильи, у которого ночевал пропавший, состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних. Мама Ильи, неработающая и злоупотребляющая спиртными напитками женщина, не сочла нужным поинтересоваться, чей чужой ребенок ночует в ее квартире, и знали ли об этой спонтанной «ночевке» его родители.

Рекомендуем почитать