>
На первенстве России по дзюдо красноярцы завоевали две медали

21 апреля 2008 11:35
0

На первенстве России по дзюдо представители Красноярского края завоевали две медали. С 17 по 20 апреля в Нальчике проходило молодежное первенство России по дзюдо среди юниоров и девушек до 23 лет. В соревнованиях приняли участие свыше 450 спортсменов из семи федеральных округов, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

В составе сборной сибирского региона на первенстве выступили 11 представителей Красноярского края. В тройку лидеров удалось пробиться двум красноярским дзюдоисткам. В весовой категории до 63 кг Анастасия Ашихмина сумела одолеть прошлогоднего бронзового призера Анну Сластен (Приволжский Федеральный округ) и завоевала бронзовую медаль. Еще одна представительница края также стала обладательницей бронзовой награды. В поединке за третье место в весе +78 кг Екатерина Шереметова одержала уверенную победу над москвичкой Джульеттой Давтян.

По итогам прошедшего первенства будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате Европы в Хорватии. У Шереметовой и Ашихминой есть шансы попасть в состав команды России.