Главная
>
Новости
>
Больше всего ваканский для выпускников Красноярского педуниверситета среди городов края предложил Канск

Больше всего ваканский для выпускников Красноярского педуниверситета среди городов края предложил Канск

21 апреля 2008 12:39
0

Для 600 из 1100 выпускников Красноярского педагогического университета уже предусмотрены вакансии, соответствующие их специальностям. В 2008 году выпускникам предложат около 600 вакансий по специальностям университета и более 200 вакансий по смежным профессиям. Об этом ИА KNews сообщил директор Центра трудоустройства и сопровождения карьеры выпускников и студентов КГПУ Александр Новобранцев.

Данные о количестве вакансий получены Центром трудоустройства в ходе его сотрудничества с агентством образования администрации края. Согласно этим данным, от малых городов края поступило 77 предложений о трудоустройстве выпускников вуза. По городам вакансии распределились следующим образом: Канск – 25%, Ачинск – 18,2%, Норильск – 18,2%, Енисейск – 11,7%, Назарово – 10,4%, Минусинск – 7,8%, Шарыпово – 5,2%, Бородино – 2,6%, Лесосибирск – 1,3%.

Наиболее востребованными оказались выпускники факультета иностранных языков (26%); затем, с большим отрывом, следуют выпускники факультетов физической культуры и спорта (13,9%); и начальных классов (13,9%). Наименее востребованы в этом году в учреждениях малых городов молодые специалисты, подготовленные факультетом естествознания (1,4% от всех предложений работодателей). 71 одну вакансию предлагают выпускникам школы, ДОУ, Центры образования Красноярска.

Востребованность педагогов по отдельным профессиям в столице края следующая: первое место занимают учителя иностранного языка - 20,3%, за ними следуют учителя труда – 13%, учителя математики и заместители директора по воспитательной работе – по 7,2%;. учителя информатики, педагоги-психологи, учителя русского языка и литературы и учителя начальных классов – по 5,8%. Менее 5% вакансий предложено красноярскими работодателями для инструкторов по физической культуре, учителей физики, учителей истории, социальных педагогов, учителей рисования и черчения, логопедов, учителей биологии и химии.

Наибольшую потребность в учителях испытывают районы края — ими предоставлена 451 вакансия. Первые три места по востребованности здесь занимают выпускники факультета иностранных языков (26% всех вакансий), факультета начальных классов (14,8%), факультета физической культуры и спорта (11,3%). На последних местах по количеству предложений от районов оказались выпускники Института спортивных единоборств (1,6%) и факультета педагогики и психологии детства (1,3%).

Все эти цифры, подчеркнул Александр Новобранцев, пока предварительные и еще будут уточняться. Познакомиться с предложениями работодателей и найти привлекательные варианты работы в различных организациях городов и районов Красноярского края студенты-выпускники всех факультетов вуза могут на ежегодно проводящихся в университете Днях карьеры.

Рекомендуем почитать