Главная
>
Новости
>
Красноярские депутаты поприветствовали Весеннюю неделю добра

Красноярские депутаты поприветствовали Весеннюю неделю добра

21 апреля 2008 19:32
2

В рамках Благотворительного сезона-2008 в Красноярске открылась Весенняя неделя добра. Акция одновременно стартует во всех регионах России, включившихся в эту инициативу. В 2007 году неделя прошла в 43 регионах России и более чем 140 странах мира.

Участников красноярской недели приветствовал заместитель председателя Законодательного Собрания края Алексей Клешко. Он отметил, что Красноярский край традиционно принимает активное участие в акции: в 2007 году в регионе в течение одной апрельской недели прошло более 350 общественно полезных мероприятий, в которых приняли участие около 11 тыс. добровольцев, более 175 организаций в 20 городах и районах края. «Одна из важнейших задач Недели – привлечение внимания общества к роли добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем и повышения гражданской активности населения. Ведь так важно знать, что рядом есть люди, которые чувствуют беду, боль, несправедливость, и готовы придти на помощь», – отметил Алексей Клешко.

В день открытия Весенней недели добра у театра Оперы и Балета работали социальные площадки: конкурс-караоке добрых песен, игровая программа для детей и родителей, викторина «Из истории красноярских фамилий», демонстрация роликов социальной рекламы, сообщила пресс-служба Заксобрания.

Рекомендуем почитать