Главная
>
Новости
>
4376 жилых домов Красноярска готовы к отопительному сезону.

4376 жилых домов Красноярска готовы к отопительному сезону.

11 сентября 2003 16:28
0

Первый заместитель главы Красноярска Владимир Чепик провел аппаратное совещание с руководителями жилищных трестов, теплоснабжающих организаций и других коммунальных служб. Тема совещания - подготовка городского хозяйства к зиме. Представители теплосети ОАО «Красноярскэнерго», муниципальных предприятий «Районные тепловые сети» и «Гортеплоэнерго» доложили о том, что начинается заполнение водой магистральных линий и сетей. Начало работ позволит обеспечить стабильную подачу тепла в жилые дома сразу после официального объявления о начале отопительного сезона.

Всего муниципальными предприятиями жилищно-коммунального хозяйства Красноярска к отопительному сезону подготовлено 4376 жилых домов, из них 4065 домов с центральным отоплением. Впервые за многие годы муниципальный жилищный фонд Красноярска на 100% готов к отопительному сезону за две недели до его официального начала. На сегодняшний день общие запасы топлива на муниципальных и ведомственных котельных, а также тепловых станциях «Красноярскэнерго» составляют 141% от норматива.

До начала отопительного сезона МУП «Гортеплоэнерго» завершит работы по строительству новой теплотрассы в районе ул. Глинки, а также начнет подключение вновь построенной теплотрассы от котельной ОАО «Красфарма» к жилым домам, ранее подключенным к котельной ДОКа. ПЖРЭТ № 3 уже переключил элеваторные узлы этих домов на схему приема горячей воды и отопления от котельной «Красфармы». Подводя итоги совещания, Владимир Чепик отметил, что в целом городское хозяйство к отопительному сезону готово. Теперь энергетикам и коммунальщикам необходимо также согласованно отработать запуск магистральных теплотрасс и внутридомовых систем отопления.

Рекомендуем почитать