Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет Национальный молитвенный завтрак Сибири

В Красноярске пройдет Национальный молитвенный завтрак Сибири

23 апреля 2008 10:51
0

29 апреля в Красноярске состоится третий Национальный молитвенный завтрак Сибири. По словам организаторов, молитвенный завтрак является уникальным общественно-духовным форумом, где представители общества, различных конфессий, власти и бизнеса могут общаться на духовные темы и обсуждать актуальные проблемы современной России. На встрече ожидается выступления глав протестантских Церквей Сибири.

В молитве в МВДЦ «Сибирь» примут участие лидеры общественной, политической и культурной жизни региона: ученые, писатели, журналисты, руководители общественных организаций, бизнесмены, представители власти, а также гости из иностранных государств. В частности, свое участие подтвердили начальник управления общественных связей Совета администрации края Евгений Васильев, епископ Баптистской церкви Александр Сыско, заведующая кафедрой Красноярского педагогического университета Людмила Григорьева, ряд представителей краевой общественной палаты. Кроме того, в Красноярск для участия в молитвенном завтраке из Москвы прибудет председатель попечительского Совета Национальной утренней молитвы в России Виталий Власенко.

Как пояснил в разговоре с корреспондентом ИА KNews председатель комитета глав христианских церквей Енисейского региона Иван Крапивин, к участию также приглашены представители русской православной церкви и краевого спорткомитета. «Они пока не подтвердили свое участие. Но за неделю, которая осталась до проведения молитвенного завтрака, мы получим эту информацию», – пояснил он.

Подобные мероприятия регулярно проходят более чем в 60 странах мира. Национальный молитвенный завтрак в России проводится ежегодно с 1995 года как духовное и гражданское мероприятие с высоким общественным статусом. Формат «делового завтрака» отражает общность участников, создает атмосферу единства и взаимопонимания.

Рекомендуем почитать