Главная
>
Новости
>
В СФУ появится первый в Красноярске русско-немецкий учебный центр

В СФУ появится первый в Красноярске русско-немецкий учебный центр

23 апреля 2008 15:57
0

В Сибирском федеральном университете появится первый в Красноярске русско-немецкий учебный центр, об этом стало известно 22 апреля на встрече главы Московского представительства Германской службы академического обмена (DAAD) в России Томаса Праля и ректора СФУ Евгения Ваганова.

На встрече стороны рассмотрели вопросы сотрудничества СФУ и германских университетов по образовательным и научно-исследовательским программам и проектам, а также перспективы создания русско-немецкого центра в Красноярске и открытия лектората при университете. По словам руководителя департамента общественных связей СФУ Геннадия Климика, благодаря учебному центру студенты со всех вузов Германии смогут приезжать на обучение в Красноярск, а красноярские студенты будут ездить на стажировку в Германию.

Лекторат DAAD начнет свою работу в СФУ с сентября 2008 года. Лектором назначен Михаэль Валльраф, до этого работавший лектором DAAD в Омске. В его обязанности будет входить консультирование по программам научных и академических обменов с Германией, информационные встречи, культурные и языковые мероприятия, курсы повышения квалификации для преподавателей немецкого языка в вузах, а также преподавание немецкого языка для студентов.

Рекомендуем почитать