Главная
>
Новости
>
Гендиректор «Норникеля» поприветствовал РУСАЛ в качестве нового крупного акционера

Гендиректор «Норникеля» поприветствовал РУСАЛ в качестве нового крупного акционера

28 апреля 2008 10:25
0

ОК РУСАЛ объявила о завершении сделки по приобретению у группы ОНЭКСИМ 25%+1 акции ОАО «ГМК «Норильский никель». По условиям сделки ОНЭКСИМ получает 14% акций ОК «Русал» и денежные средства, кроме того, представитель группы ОНЭКСИМ войдет в совет директоров алюминиевого холдинга. Доли других акционеров «Русала» изменятся пропорционально.

Комментируя это сообщение, гендиректор ГМК «Норильский никель» Денис Морозов сказал: «От имени руководства «Норникеля» я приветствую ОК РУСАЛ в качестве крупного акционера нашей компании. Приобретение значительного пакета акций в очередной раз свидетельствует об инвестиционной привлекательности и хороших перспективах дальнейшего развития ГМК «Норильский никель». За прошедший год в результате крупных зарубежных приобретений и активного развития в России, как на существующих производственных площадках, так и за счет развития проектов в новых регионах, ГМК «Норильский никель» существенно расширила возможности для дальнейшего роста».

Он подчеркнул, что за год ценные бумаги ГМК заметно выросли. «Стоимость ценных бумаг ГМК «Норильский никель», крупнейшей в России публичной компании горно-металлургического сектора, за минувший год выросла почти в два раза. Менеджмент ГМК «Норильский никель» продолжит работу по укреплению лидирующих позиций Компании в мировой горно-металлургической отрасли и обеспечению стабильной работы в интересах всех ее акционеров, сотрудников и регионов хозяйствования», - сказал Денис Морозов.

Рекомендуем почитать