Главная
>
Новости
>
Мэр Ачинска Илай Ахметов взялся за лопату (фото)

Мэр Ачинска Илай Ахметов взялся за лопату (фото)

28 апреля 2008 12:08
0

В минувшую субботу, 26 апреля, в Ачинске состоялся общегородской субботник, в котором приняло участие более 5 тысяч человек. Это сотрудники администрации, городского Совета депутатов, а также предприятий, организаций города, школьники и студенты. Из-за погодных условий – сильного ветра и дождя – время уборки пришлось сократить, однако горожане успели очистить парк Победы, парк им. Ленина, парк 6 микрорайона, сквер Богаткова, спортивно-парковую зону Привокзального района, улицы Кирова, Дружбы народов и Парковую.


Фото: Илай Ахметов, мэр Ачинска. Фото Натальи Неведомской

При этом чиновники показали горожанам на собственном примере, как надо убирать город, и доказали, что умеют не только издавать постановления и распоряжения, но и претворять их в жизнь собственными руками, отметили в пресс-службе мэрии. Глава города лично внес свой вклад в благоустройство сквера имени Боготкова.

Всего за выходные дни из города на полигон вывезли 270 тонн мусора, в ближайшие два дня вывезут еще столько же. В мэрии отметили, что жители города оказались крайне пассивными и поддерживали субботник лишь репликами из балконов и окон домов. Подводя на аппаратном совещании итоги субботника, мэр Илай Ахметов заметил: «Не надо сидеть и ждать, что кто-то придет и уберет во дворах, под балконами свалки, которые сами жители этих дворов и устроили. Ведь чистота Ачинска, его благоустройство, в том числе зависит и от каждого его жителя. Поэтому необходимо в первую очередь менять само отношение ачинцев к своему городу, тогда жить в нем будет гораздо лучше».

Рекомендуем почитать