Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет региональный этап международной программы «Студенты в свободном предпринимательстве»

В Красноярске пройдет региональный этап международной программы «Студенты в свободном предпринимательстве»

28 апреля 2008 12:11
0

В Красноярске пройдет региональный этап соревнований в рамках международной студенческой программы SIFE.

30 апреля в «Доме Кино» состоятся VIII Региональные соревнования SIFE (Students In Free Enterprise — «Студенты в свободном предпринимательстве»). Программа направлена на развитие у студентов менеджерских способностей и навыков работы в команде, формирование и применение их экономических знаний и умений. Участвующие в ней студенты приобретают практический опыт бизнес-планирования, общения с людьми, эффективного представления результатов своей работы. Руководство программой в Красноярске осуществляет Центр молодежных инициатив «Свободное время» управления молодежной политики администрации Красноярска.

Для участия в региональном этапе подали заявки команды десяти вузов города. Сейчас идет активная подготовка команд: снимаются ролики, делаются фото отчеты, проводятся консультации с экспертами и репетиции выступлений. Участники конкурса получат возможность самостоятельно реализовать творческие и инновационные проекты. В жюри соревнований приглашены руководители компаний «Старком», «МТС», «Соса-Соlа», «Торговый квартал на Свободном», «Райффайзен-банк», Благотворительная организация «Фонд “Центр социальных программ” РУСАЛ», «Бизнес-Аудит», «Красноярская ярмарка» и др. Соревнования дадут представителям жюри возможность отобрать кадровый резерв для своей компании и пригласить молодых специалистов на стажировку в действующий бизнес.

Победители Регионального этапа поедут в Москву, где 23–24 мая пройдут финальные Национальные соревнования. Мировой Кубок SIFE пройдет в 11–13 сентября в Сингапуре.

Рекомендуем почитать