Главная
>
Новости
>
Депутаты Заксобрания обсудят проблемы детской политики в Красноярском крае

Депутаты Заксобрания обсудят проблемы детской политики в Красноярском крае

28 апреля 2008 14:10
0

Проблемы детской политики на территории Красноярского края рассмотрят депутаты краевого парламента 29 апреля. В Шарыпово депутаты Законодательного Собрания проведут зональное совещание, посвященное ежегодному докладу «О положении детей в Красноярском крае в 2007 году». Доклад присутствующим представит уполномоченный по защите прав ребенка в Красноярском крае Альбина Комович. Для вынесения доклада на рассмотрение сессии Заксобрания его предварительно должны обсудить участники профильного комитета.

В дискуссии, помимо депутатов, примут участие представители органов власти западных территорий региона, общественных организаций, также будет представлена и информация прокуратуры края по вопросам детства. Заместитель председателя комитета по социальной политике Светлана Андронова отметила, что во время обсуждения ежегодного доклада должно быть вынесено решение о формировании конкретных предложений депутатов по тексту доклада. «Мы сформируем конкретное предложение в то решение, которое будет принято впоследствии на сессии Законодательного собрания по поводу ежегодного доклада», – пояснила депутат.

Отметим, что в настоящее время в крае проживает 420 тыс. семей, имеющих несовершеннолетних детей, в них 620 тыс. детей, из которых 283,7 тыс. воспитываются в малоимущих семьях.

Рекомендуем почитать