Главная
>
Новости
>
В Красноярске ограничили въезд машин в зеленые зоны

В Красноярске ограничили въезд машин в зеленые зоны

28 апреля 2008 17:04
0

Специалисты по охране лесов на время пожароопасного периода ограничили въезд населения на территорию пригородных зеленых зон Красноярска. Об этом в разговоре с корреспондентом ИА KNews сообщила инженер охраны лесов МП «Управление зеленого строительства» Елена Филиппова.

По ее словам, въезд автотранспорта запрещен на о. Татышев, в район Николаевской сопки и на территорию заповедника «Столбы». Это сделано для того, чтобы уберечь зеленые зоны от возможного пожара. «Сейчас в лесных зонах пик пожароопасного периода – земля покрыта сухой травой, которая загорается от малейшей искры. Когда появится устойчивый зеленый покров, поднимется трава, пожароопасность на этих территориях будет снижена и въезды вновь будут открыты», – рассказала Филиппова. Подобные меры принимаются в Красноярске ежегодно. Исходя из опыта прошлых лет, ограничения будут действовать в течение всего мая, хотя погода может внести свои коррективы.

Напомним, постановление об ограничении въезда в лесные зоны города было принято в администрации Красноярска в марте текущего года. Во всех лесопарковых зонах будут установлены запрещающие знаки, и дежурство сотрудников ГИБДД. Нарушителей ждет штраф.

Рекомендуем почитать