Главная
>
Новости
>
Красноярская фирма-застройщик оштрафована на 50 тыс. рублей за нарушение закона

Красноярская фирма-застройщик оштрафована на 50 тыс. рублей за нарушение закона

28 апреля 2008 19:30
0

Красноярская фирма-застройщик оштрафована за нарушение градостроительного законодательства, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В сентябре 2007 года служба строительного надзора и жилищного контроля краевой администрации выдала застройщику ООО «Сити Центр» предписание, в котором указала на необходимость получения разрешения на строительство до 29 февраля 2008 года, однако фирма предписание проигнорировала. Проверка, проведенная в марте 2008 года прокуратурой, показала, что при строительстве на ул. Светлова здания салона-магазина «Аптека» с административными помещениями и инженерными сетями застройщик без соответствующего разрешения принял решение изменить функциональное назначение объекта (общественно-коммерческий центр) и увеличить количество этажей. В связи с неисполнением предписания надзорного органа прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении и направила его для рассмотрения в Арбитражный суд Красноярского края.

Решением суда застройщик привлечен к административной ответственности. По решению Арбитражного суда Красноярского края от 16 апреля фирма-застройщик ООО «Сити Центр» оштрафована на 50 тыс. рублей.

Рекомендуем почитать