Главная
>
Новости
>
В Красноярске наградили победителей выставки "Идеал Красоты. Территория моды. Весна+Лето 2008"

В Красноярске наградили победителей выставки "Идеал Красоты. Территория моды. Весна+Лето 2008"

28 апреля 2008 20:40
0

В Красноярске подведены итоги  выставки "Идеал Красоты. Территория моды. Весна+Лето 2008", которую ВК «Красноярская ярмарка» проводила 23 – 26 апреля в МВДЦ «Сибирь».

По словам организаторов, выставка стала уникальной площадкой для общения профессионалов – стилистов, визажистов, парикмахеров, косметологов, дизайнеров одежды. В экспозиции выставки участвовали около 80 предприятий из разных городов России, представив на своих стендах текстиль, трикотаж, авторские коллекции одежды, средства и инструменты по уходу за ногтями, парфюмерию, декоративную и профессиональную косметику, косметологическое оборудование, профессиональные средства по уходу за волосами, парикмахерское оборудование и принадлежности и многое другое.

На протяжении четырех дней на выставке проходили презентации лучших в городе салонов красоты, соляриев, косметологических салонов.  Многие посетители воспользовались возможностью бесплатно или  за символическую цену сделать стрижку, маникюр и педикюр, тату, косметологические процедуры, воспользоваться услугами солярия. Семинары и мастер-классы были посвящены актуальнейшим разделам современной индустрии красоты: антивозрастной терапии, пилингам, применению массажных масел и новых техникам массажа, современному перманентному макияжу, процедурам автозагара, криогенным технологиям и многому другому. По словам исполнительного директора  выставки Оксаны Мокренко, «можно смело сказать, что спектр косметологических  и парикмахерских услуг, которые можно получить в нашем городе, был показан достаточно полно».

24 апреля в рамках выставки "Территория моды" состоялся чемпионат по парикмахерскому искусству и ногтевому сервису "Созвездие медведицы". В организации чемпионата приняли активнейшее участие  компания ОлеХаус-Красноярск",  Международная академия красоты «Profi-центр» и самые известные профессионалы мира моды нашего города. Гран –при «Созвездия медведицы» в различных номинациях завоевали Наталья Агапченко (вечерняя прическа), Светлана Качина (свадебный макияж), Юлия Лопатина (вечерний макияж). Среди обладателей дипломов I степени -  Юлия Котяева (вечерняя прическа), Елена Кротова (свадебная прическа), Лариса Бурдасова (свадебный и вечерний макияж), Победители в номинациях чемпионата получат возможность участвовать в конкурсе "Невские берега" в Санкт-Петербурге.

25 апреля профессионалы и любители моды собрались на финале конкурса молодых дизайнеров одежды "Модельер Сибири", впервые проходившем в вечернем формате. Из 17 представленных коллекций на международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» были выбраны работы Алексея Сиднина и Петра Богданова «Осень-Зима 2008», Елены Рудермель «Затворница» и  Студии «Арт и Факт» Русский сувенир.

На церемонии закрытия выставки медалями ВК «Красноярская ярмарка» за продвижение на рынок Красноярского края оборудования и косметики для салонов красоты были награждены ООО "Солярий-центр "SunCity",  Компания «Профессионал» и ИП Маценко Наталья Викторовна. Среди дипломантов выставки – 22 компании из разных городов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска и других, а также из Израиля, отличившиеся в деле продвижения модных брэндов и услуг.

Рекомендуем почитать