Главная
>
Новости
>
Запасы топлива на всех теплоисточниках Красноярска составляют 141 % от норматива.

Запасы топлива на всех теплоисточниках Красноярска составляют 141 % от норматива.

12 сентября 2003 18:09
0

В схеме теплоснабжения Красноярска задействованы 296 теплоисточников, из них 152 - на органическом топливе и 144 - электрокотельных. Теплоснабжение жилых домов и объектов социальной сферы осуществляют 65 теплоисточников, в том числе: 10 - ОАО "Красноярскэнерго", 39 - муниципальных и 16 - ведомственных.

По информации Управления по энергетики и энергосбережению общие запасы топлива на муниципальных и ведомственных котельных, а также тепловых станциях «Красноярскэнерго» 11 сентября составляли 489 600 тонн. Этого количества угля достаточно для стабильной работы теплоисточников в течение 86 дней.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, С целью надёжного обеспечения теплоисточников города топливом подписано соглашение № 19 от 01.08.2003 между администрацией Красноярска, ОАО "СУЭК" и восемью основными энергоснабжающими организациями города по поставкам угля на муниципальные нужды на период до 2006 года с ежегодным согласованием цены на уголь в администрации Красноярского края. В рамках подписанного соглашения сейчас завершается заключение двухсторонних договоров.

Управлением по энергетике и энергосбережению осуществляется ежедневный контроль за поставками и расходом угля на теплоисточниках города с целью обеспечения нормативных запасов.

Рекомендуем почитать