Главная
>
Новости
>
Главный судья чемпионата России по шахматам Владимир Дворкович: «Сибирь сделала прекрасный ход!»

Главный судья чемпионата России по шахматам Владимир Дворкович: «Сибирь сделала прекрасный ход!»

12 сентября 2003 20:28
0

В Театре музыкальной комедии состоялось торжественное закрытие 56 чемпионата России по шахматам среди мужчин. Главный судья чемпионата Владимир Дворкович  подвел официальные итоги турнира. Он сообщил, что в  соревновании участвовали 79 шахматистов, из них – 55 гроссмейстеров.

Анатолий Карпов

В результате напряженной борьбы только в последний день определился победитель: им стал Петр Свидлер. 2-е место занял Александр Морозевич, а 3-е – серебряный призер чемпионата Европы 2003 года Владимир Малахов. Красноярец Петр Киряков вошел в 30-ку сильнейших. Как сказал Владимир Дворкович, «Киряков сыграл достойно в этом чемпионате. Для него это очень хороший результат». Церемонию торжественного награждения проводили заместитель губернатора Сергей Сокол, президент Российской Федерации по шахматам Александр Жуков и заместитель мэра Красноярска Владимир Чепик.

Вице-президент Российской Федерации по шахматам Валерий Зубов с наилучшими пожеланиями вручил Петру Свидлеру корону шахматного короля. Стоит отметить, что в этом чемпионате Петру Свидлеру была вручена платиновая медаль. В заключение церемонии Валерий Дворкович заметил: «Главный слоган чемпионата – «Сибирь делает свой ход». А на языке шахмат это означает – «Сибирь сделала прекрасный ход!». И этим чемпионатом мы доказали всему миру, что российские спортсмены действительно самые лучшие».

Рекомендуем почитать