Главная
>
Новости
>
Во всех школах Красноярска пройдут торжественные мероприятия в честь годовщины Победы

Во всех школах Красноярска пройдут торжественные мероприятия в честь годовщины Победы

6 мая 2008 10:27
0

Во всех школах Красноярска педагоги и учащиеся проводят торжественные мероприятия, посвящённые празднованию 63-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в городском управлении образования.

Так, 6 и 7 мая с праздником Победы красноярцев поздравит организация старшеклассников Октябрьского района «РОСтОк», для одиноких ветеранов Великой Отечественной войны в эти дни в домах престарелых по улице Ботаническая и Курчатова пройдут выездные концерты. В эти дни управление образования администрации Октябрьского района и совет ветеранов войны и труда проводит конкурс инсценированной патриотической песни среди школьников, посвященный дню Победы. Утром 9 мая на площади городского ДК школьники для жителей Октябрьского района и для ветеранов Великой Отечественной Войны проведут праздничный концерт. В концертной программе песни военных лет, танцевальные номера и поздравления ветеранам.

7 мая в школе № 100 Ленинского района по ул. Шевченко пройдёт районный праздник для ветеранов педагогического труда. Планируется, что в фойе на первом этаже будет оформлена выставка детского творчества, посвященная Дню Победы. Школьники встретят ветеранов, в актовом зале пройдет встреча поколений. В сценарий включены презентации, концертные номера, чтение стихотворений ветеранами, минута молчания. 8 мая  в гимназии № 7 на проспекте им. газеты "Красноярский рабочий", 38 пройдёт торжественная линейка, посвященная 63-летию Победы в Великой Отечественной войне «На войне детей не бывает…». Для гостей: представителей Совета ветеранов, участников локальных войн и конфликтов агитбригада «Пламя», учащиеся и педагоги гимназии придумали интересную программу. В сценарий линейки включены литературно-музыкальная композиция «Пепел», художественная композиция «Суд над Татем» (обвинение военных преступников детьми войны), видеохроника, минута молчания, концертные номера.

Рекомендуем почитать