Главная
>
Новости
>
Парад Победы в Красноярске примут 600 ветеранов Великой Отечественной войны

Парад Победы в Красноярске примут 600 ветеранов Великой Отечественной войны

6 мая 2008 13:01
0

Около 600 ветеранов Великой Отечественной войны будут принимать военный парад Победы 9 мая в Красноярске. Об этом на встрече с журналистами рассказал председатель краевого Совета ветеранов Красноярского края Валерий Щербо.

По его словам, на площади Революции, где во время парада пройдут колонны солдат различных войск и военной техники, ветеранов традиционно разместят на специальных трибунах. «В настоящее время эти трибуны уже собираются. До генеральной репетиции парада они будут полностью готовы. Ветеранам на этих трибунах будут предоставлены сидячие места», – пояснил Щербо.

Он добавил, что после окончания парада специальные автобусы увезут ветеранов на Мемориал Победы, где пройдет торжественный митинг. «Помимо представителей наших властей на митинге слово будет предоставлено двум ветеранам – ветерану боевых действий и ветерану тыла. Они поздравят всех с годовщиной Победы», – сказал Валерий Щербо.

Праздничные мероприятия в честь 63-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут в каждом районе Красноярска и края. «Ветеранам, проживающим на территории Красноярского края, отдадут дань почтения и уважения. Эти люди сделали для края и для всей страны в целом очень многое. Кроме того, 63 годовщина будет своеобразным прологом к юбилейной дате – 65 годовщине, которую мы будем отмечать очень широко», – заявил Щербо.

Рекомендуем почитать