Главная
>
Новости
>
Ветераны войны и молодежь на острове Татышев подготовили к лету яблони в «Саду Победы» (фото)

Ветераны войны и молодежь на острове Татышев подготовили к лету яблони в «Саду Победы» (фото)

6 мая 2008 13:56
0

6 мая в Красноярске на острове Татышев прошла традиционная трудовая акция, приуроченная ко Дню победы в Великой Отечественной войне – ветераны и учащаяся молодежь Железнодорожного района подготовили к летнему сезону территорию яблоневого сада, который располагается в «Саду Победы». Акция проходит при поддержке отдела молодежной политики администрации района.

По словам заместителя главы администрации Железнодорожного района по социальной сфере Ольги Рыченко, мероприятие стало доброй традицией, связующим старшее и молодое поколения: «Мы оказываем ветеранам помощь не только приезжая сюда. Ребята уже со многими дружат, не только когда проводится какая-то акция. Они сами интересуются, приходят в гости, помогают. Это не просто показательное мероприятие, это на самом деле действующий проект, когда наша молодежь вместе с ветеранами творят благие дела», – заявила Рыченко.


Фото: Ветераны Фото: Трудовая акция, приуроченная ко Дню победы в Великой Отечественной войне

Организаторы отметили, что в самом начале акции, три года назад, были сомнения, приживутся ли деревья: «Когда садили эти яблоньки, ветераны очень переживали. Сегодня, в канун праздника, когда мы привозим их сюда и они видят: все, что они посадили своими руками растет, все яблоньки живы, это очень много значит для них, жизнь, данная деревьям их трудом, их руками, имеет продолжение», – отметила Рыченко.

«Сад Победы» был заложен 5 лет назад ветеранами Великой Отечественной войны. Сегодня он насчитывает более тысячи деревьев и требует постоянного ухода. Сотрудники островного лесничества регулярно проводят профилактические работы. Уже третий год подряд, каждую весну и осень им помогают молодежь и ветераны Железнодорожного района города: «Сегодня мы пришли сюда вместе с молодежью показать, что и как мы умеем, как мы любим молодежь. И они нас уважают, они – наше будущее, поэтому мы с ними всегда в согласии, поддерживаем нашу молодежь, чтобы они были такими же, как мы – ветераны войны – не боялись трудностей, если враг нас застанет, чтобы шли в бой, не щадя себя», – отметил ветеран Великой Отечественной войны, разведчик Анатолий Замятин.

Рекомендуем почитать