Главная
>
Новости
>
Юрий Коновалов вручит красноярским студентам знамя Госкомитета обороны

Юрий Коновалов вручит красноярским студентам знамя Госкомитета обороны

6 мая 2008 16:19
0

Заместитель губернатора Юрий Коновалов вручит студентам красноярского профессионального училища знамя Госкомитета обороны.

Как сообщили в пресс-службе краевого агентства профессионального образования и науки, 7 мая состоится церемония передачи учащимся профессионального училища №19 им. В.П. Астафьева Красного знамени Государственного комитета обороны. По окончании Второй мировой войны это знамя было вручено труженикам тыла - коллективу Красноярского электровагоноремонтного завода за доблестный и самоотверженный труд в годы войны. На заводе оно хранилось все эти годы, и вот теперь его передадут на вечное хранение в музей училища.

9 мая на военном параде, посвященном Дню Победы, знамя будут нести лучшие учащиеся лицея. Пять знаменосцев были отобраны в ходе «Уроков мужества», которые прошли по всем образовательным учреждениям начального и среднего профессионального образования края в апреле.

Еще одно такое же знамя, врученное после войны коллективу Красноярского судоремонтного завода, также 7 мая представители КСРЗ передадут учащимся профессионального лицея №1. Это произойдет в рамках Городской вахты памяти в районе пантеона «Мемориал Победы», в которой примут участие руководитель агентства по реализации молодежных проектов Константин Гуреев, заместитель главы города Василий Куимов и депутаты Законодательного Собрания края Мария Назарова, Юрий Швыткин и Алексей Клешко.

Рекомендуем почитать