Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае появится целевая программа «Победа»

В Красноярском крае появится целевая программа «Победа»

6 мая 2008 16:23
0

В Красноярском крае к 65-летней годовщине Победы над фашистской Германией должна появиться комплексная целевая программа «Победа». Об этом 6 мая на встрече с журналистами заявил председатель краевого Совета ветеранов Валерий Щербо.

По его словам, с депутатами Законодательного Собрания края уже достигнута договоренность о том, что после майских праздников представители Совета ветеранов совместно с парламентариями приступят к разработке программы.

Щербо отметил, что в программе «Победа» должен быть отражен весь комплекс вопросов, имеющих отношение к ветеранам Красноярского края. «В программу необходимо включить мероприятия, направленные на поддержку здоровья ветеранов, улучшение лекарственного обеспечения, более активное проведение оздоровительных программ, в частности, лечение в санаториях. Сюда же должны быть отнесены вопросы материальной обеспеченности ветеранов, вопросы обеспечения жильем», – пояснил Щербо. Он добавил, что в программе также должна быть прописана необходимость «физического содержания всех отделений Совета ветеранов на территории края с соответствующей материальной поддержкой».

Зампредседателя комитета по социальной политике Заксобрания края Светлана Андронова подтвердила корреспонденту ИА KNews, что необходимость принятия такой программы уже обсуждалась депутатами. «На заседании комитета этот вопрос еще не рассматривался, но поддержка ветеранов – это святое дело государства», – сказала она.

Рекомендуем почитать